Cursos / Palestras / Oficinas
Educando
com Arte / Acrilex
- Alagoinhas – BA
- Aracaju – SE
- Araçatuba - SP
- Araçatuba - SP
- Bauru – SP
- Belem - PA
- Belem - PA
- Belo Horizonte – MG
- Campinas – SP
- Cuiabá - MT
- Cuiabá - MT
- Curitiba – PR
- Feira de Santana - BA
- Feira de Santana - BA
- Fortaleza - CE
- Joinvile – SC
- Lençóis Paulista - SP
- Marília - SP
- Manaus - AM
- Natal - RN
- Osvaldo Cruz - SP
- Lençóis Paulista - SP
- Marília - SP
- Manaus - AM
- Natal - RN
- Osvaldo Cruz - SP
- Porto Alegre – RS
- Presidente Prudente - SP
- Recife - PE
- Ribeirão Preto
- Presidente Prudente - SP
- Recife - PE
- Ribeirão Preto
- Rio de Janeiro – RJ
- Salvador - BA
- Salvador - BA
- Santos – SP
- São Vicente - SP
- São Vicente - SP
- São José dos Campos –
Tamby - SP
- São Luis - MA
- São Luis - MA
- São Paulo - SP
- Sorocaba – SP
- Taubaté - SP
- Taubaté - SP
- Vitória da Conquista –
BA
Sieeesp
- ABC
- Araçatuba
- Bauru
- Campinas
- Guarulhos
- Marilia
- Osasco
- Presidente Prudente
- Ribeirão Preto
- Santos
- São José do Rio Preto
- São José dos Campos
- São Paulo
Cursos
/ Prefeituras
- Araçariguama - SP
- Assis – SP
- Assis – SP
- Biritiba Mirim – SP
- Cândido Mota – SP
- Cruzália Paulista – SP
- Holambra – SP
- Itajobi – SP
- Itapecerica da Serra - SP
- Itapecerica da Serra - SP
- Maracaí – SP
- Nova Friburgo – RJ
- Paraguaçú Paulista – SP
- Pedrinhas Paulista – SP
- Santo André – SP
- São Bento do Sul – SC
Capacitação
Anglo / Abril Educação
- Workshop – Andradas – MG
- Workshop - Barretos - SP
- Workshop - Barretos - SP
- Workshop - Botucatu – SP
- Workshop – Campo Mourão
– PR
- Workshop - Capivari – SP
- Workshop – Guapiaçú – SP
- Workshop – Lavras – MG
- Workshop – Limeira – SP
- Workshop – Piracicaba – SP
- Workshop – Pouso Alegre
– MG
- Workshop - Salinas – MG
- Workshop - Santa Cruz do
Rio Pardo – SP
-
Workshop - São Paulo –
SP
- Workshop – Viradouro –
SP
Cursos
/ Oficinas / Capacitações - São Paulo
Ateliê de Estudo – Masp /
Trianon – SP
CAIC – Bragança Paulista
CEI MaMá – Sapopemba – SP
Colégio Adventista de
Engenheiro Goulart – SP
Colégio Adventista de
Ibiúna – SP
Colégio Adventista de São
Miguel Paulista – SP
Colégio Adventista de São
Roque – SP
Colégio Adventista de Vila
Alpina – Vila Prudente – SP
Colégio Adventista de Vila
Matilde – SP
Colégio Adventista de Vila Nova Cachoeirinha - SP
Colégio Adventista de Vila Nova Cachoeirinha - SP
Colégio Afirmação – Artur
Alvim - SP
Colégio Agostiniano São
José – Belém – SP
Colégio Alexandria –
Cidade A. E. Carvalho – SP
Colégio Aliado – Santana -
SP
Colégio Alpha Hebron –
Mandaqui – SP
Colégio Alves e Freitas –
São Matheus – SP
Colégio Alvorada – Vila
Formosa – SP
Colégio Alvorada – Vila
Gustavo – SP
Colégio Amorim – Ermelino
Matarazzo – SP
Colégio Amorim – Unidade
01 – Tatuapé – SP
Colégio Amorim – Vila
Guilherme – SP
Colégio Anhembi – Vila
Formosa – SP
Colégio Aprendiz do Futuro
– São Matheus – SP
Colégio Arandas Leal – São
Miguel Pta – SP
Colégio Arbos – São
Caetano do Sul – SP
Colégio Argumento –
Ermelino Matarazzo – SP
Colégio Arte Ativa – São
Paulo
Colégio Arruda Persset - Guaianazes - SP
Colégio Arruda Persset - Guaianazes - SP
Colégio Assunção –
Consolação – SP
Colégio Aube Carran – São
Miguel Paulista – SP
Colégio Augusto da Silva –
Vila Ré – SP
Colégio Augusto Heloi - Vila Iolanda - SP
Colégio Augusto Heloi - Vila Iolanda - SP
Colégio Augusto Maia –
Itaquera – SP
Colégio Augusto Ramos Objetivo - Casa Verde - SP
Colégio Batista da Penha - Penha - SP
Colégio Augusto Ramos Objetivo - Casa Verde - SP
Colégio Batista da Penha - Penha - SP
Colégio Bela vista –
Cerqueira César – SP
Colégio Betel Brasileiro –
Vila Mazzei – SP
Colégio Bimbat – Caieiras
– SP
Colégio Bom Jesus Santo
Antonio do Pari – Pari – SP
Colégio Bras Leme – Imirim
– SP
Colégio Brasil – Vila
Carrão
Colégio Brasileiro – Vila
Matilde – SP
Colégio Brasília – Vila
Formosa – SP
Colégio Brida – Caieiras –
SP
Colégio Canello Marques –
Jaraguá – SP
Colégio Caritas – São
Matheus – SP
Colégio Carlos Brunetti –
Itaquera – SP
Colégio Carlos Drumond de
Andrade – Tatuapé – SP
Colégio Casagrande – Vila
Popular – SP
Colégio Castellu’s – Vila
Formosa – SP
Colégio Castelo Branco –
Vila Matilde – SP
Colégio Castro Alves –
Sapopemba – SP
Colégio Cavlac – São
Miguel Pta – SP
Colégio Cermac – Mandaqui
– SP
Colégio Cidade Jardim Cumbica - Cumbica - Guarulhos - SP
Colégio Cidade Jardim Cumbica - Cumbica - Guarulhos - SP
Colégio Civitatis – Vila
Prudente – SP
Colégio Claretiano – Rio
Claro – SP
Colégio Coelho Machado
Colégio Coelho Machado
Colégio Conde Domingos –
Tatuapé – sP
Colégio Consolata – Imirim
– SP
Colégio Constelação - Vila Nova Curuçá - SP
Colégio Constelação - Vila Nova Curuçá - SP
Colégio Costa Aguiar – São
Matheus – SP
Colégio Costa Aguiar –
Vila Aricanduva – SP
Colégio Criação – Pirituba
– SP
Colégio Cristão 3R –
Sapopemba – SP
Colégio Cristão Flórida –
Cid. Tiradentes – SP
Colégio Cruz de Malta –
Sapopemba – SP
Colégio Cruzerio do Sul –
São Miguel Pta – SP
Colégio da Comunidade –
Vila Carrão – SP
Colégio da Policia Militar
– Vila Matilde / Talarico – SP
Colégio da Policia Militar
da Penha – SP
Colégio da Policia Militar
de Itaquera – SP
Colégio da Polícia Militar
do Pari – SP
Colégio de Aghape –
Sapopemba – SP
Colégio Degraus – Vila
Guilhermina – SP
Colégio Delta – Santana –
SP
Colégio Delta – Vila
Guilherme – SP
Colégio Deo Volente – Jd.
Japão – SP
Colégio Dinâmico N. Sra.
Fátima – V. Prudente – SP
Colégio Discere Laboratun
– Tatuapé – SP
Colégio Dom Barreto - Campinas - SP
Colégio Dom Barreto - Campinas - SP
Colégio Dom Felipe –
Itaquera – SP
Colégio Dominante – Vila
Guilherme – SP
Colégio Dottori – São
Miguel Paulista – SP
Colégio Dourado – Vila Ré
– SP
Colégio Edim – Vila Ede –
SP
Colégio Educarte - Campinas - SP
Colégio Educarte - Campinas - SP
Colégio Elite – Jandira –
SP
Colégio Ellos – Vila
Formosa– SP
Colégio Escalada – Agua
Fria – SP
Colégio Escrevivendo –
cidade Líder – SP
Colégio Estrela Guia –
Itaquera – SP
Colégio Estrela Sirius –
Pirituba- SP
Colégio Estrelinha Dourada - SP
Colégio Estrelinha Dourada - SP
Colégio Evolução – Penha –
SP
Colégio Externato Nossa Senhora Sagrado Coração - V. Formosa - SP
Colégio Fenix - Guarulhos - SP
Colégio Externato Nossa Senhora Sagrado Coração - V. Formosa - SP
Colégio Fenix - Guarulhos - SP
Colégio Fenix – Vila Ré –
SP
Colégio Ferreira Master –
Suzano – SP
Colégio Filomena di Marco
– São Miguel Paulista – SP
Colégio Floresta –
Ermelino Matarazzo – SP
Colégio Floresta - Ponte Rasa - SP
Colégio Floresta - Ponte Rasa - SP
Colégio Franciscano São
Miguel Arcanjo – Vila Prudente – SP
Colégio Franscarmo – Vila
Prudente – SP
Colégio Futura – são
Miguel Pta – SP
Colégio Futuro – Vila Ré –
SP
Colégio Futuro Feliz – São
Miguel Paulista – SP
Colégio Futuro Objetivo –
Sapopemba – SP
Colégio Galileu Galilei –
Jardim Grimaldi – São Paulo
Colégio Genios do Futuro –
Ermelino Matarazzo – SP
Colégio Giordano - Pirituba - SP
Colégio Giordano - Pirituba - SP
Colégio Guaiaúna – Vila
Aricanduva – SP
Colégio Guaiaúna - Penha - SP
Colégio Guilherme de Almeida - guarulhos - SP
Colégio Gradual de Tietê - SP
Colégio Haya - Osasco - SP
Colégio Hélio de Souza - Jardim Brasil - SP
Colégio IEP - Planalto - Belo Horizonte - MG
Colégio Guaiaúna - Penha - SP
Colégio Guilherme de Almeida - guarulhos - SP
Colégio Gradual de Tietê - SP
Colégio Haya - Osasco - SP
Colégio Hélio de Souza - Jardim Brasil - SP
Colégio IEP - Planalto - Belo Horizonte - MG
Colégio IAPI – Parada
Inglesa – SP
Colégio Iesi – Dom Bosco –
Imirim – SP
Colégio Inovação – Ermelino
Matarazzo – SP
Colégio Inovação – Vila Ré
– SP
Colégio Integração –
Ermelino Matarazzo – SP
Colégio Integrado – Cidade
A. E. Carvalho – SP
Colégio Integrado Paulista
– Mooca – SP
Colégio Integrado XV de
Novembro – Itaquera – SP
Colégio Interativo –
Cidade Patriarca – SP
Colégio Isaac Newton –
Unidade II – Vila Matilde – SP
Colégio Isaac Newton - Artur Alvim - SP
Colégio Isaac Newton - Artur Alvim - SP
Colégio Itaquera –
Itaquera – SP
Colégio IV Centenário –
Jd. Eliane – SP
Colégio Jardim Anália
Franco – Tatuapé – SP
- Colégio Jardim Aricanduva - Aricanduva - SP
- Colégio Jardim Aricanduva - Aricanduva - SP
Colégio Jardim Santo André
– Jd. Santo Anddré – SP
Colégio Jd. São Paulo –
Unidade 02 – Tremembé – SP
Colégio Jd. São Paulo –
Unidade 03 – Tremembé - SP
Colégio Jd. São Paulo –
Unidade 0I – Jardim São Paulo – SP
Colégio Jesus Maria José –
Santo amaro – SP
Colégio João XXIII – Penha
– SP
Colégio João XXIII – Vila
Prudente – SP
Colégio Joaquim Machado de
Assis – Sapopemba - SP
Colégio Julio Botelho –
Mooca – SP
Colégio Julio Botelho –
Penha – SP
Colégio La Fontaine –
Tatuapé - SP
Colégio La Salle – Vila
Guilhermina – SP
Colégio Lavoisier –
Tatuapé – SP
Colégio Leopoldo Bretano –
Vila Prudente – SP
Colégio Liceu Camilo
Castelo Branco – Itaquera – SP
Colégio Liceu Santa Cruz –
Mooca – SP
Colégio Luiz di Biasi –
Vila Izolina Mazzei – S`
Colégio Luiza de Marillac
– Santa – SP
Colégio Lumiere – Tatuapé
– SP
Colégio Luterano – Tatuapé
– SP
Colégio Machado Coelho - Vila Guilherme - SP
Colégio Machado Coelho - Vila Guilherme - SP
Colégio Mackenzie – São
Paulo
Colégio Madre Cecília –
Campinas – SP
Colégio Maia - Guarulhos - SP
Colégio Maia - Guarulhos - SP
Colégio Mania de Aprender
– São Miguel Paulista – SP
Colégio Marco Zero – Vila
Prudente – SP
Colégio Marillac – Santana
– SP
Colégio Mary Ward –
Tatuapé – SP
Colégio Marza – Santos –
SP
Colégio Martinez - V,. Guilherme - SP
Colégio Mayara Rodrigues - Pq. Edu Chaves - SP
Colégio Martinez - V,. Guilherme - SP
Colégio Mayara Rodrigues - Pq. Edu Chaves - SP
Colégio Matese Magister –
Vila Carrão – SP
Colégio Mega Visão – Itaim
Paulista – SP
Colégio Mello Dante – Mogi
das Cruzes – SP
Colégio Miguel – Itaquera
– SP
Colégio Modelo Interação –
São Miguel Paulista – SP
Colégio Monte Virgem –
Penha – SP
Colégio Monte Virgem –
Vila Formosa – SP
Colégio Monteiro Lobato –
Mandaqui – SP
Colégio Morales Lopes –
Jaraguá – SP
Colégio Neolatino – Vila
Maria – SP
Colégio Nossa Senhora
Auxiliadora – Campinas – SP
Colégio Nossa Senhora das
Dores – Casa Verde – SP
Colégio Nossa Senhora de
Fátima – Sapopemba – SP
Colégio Nossa Senhora de
Lourdes – Água Rasa – SP
Colégio Nossa Senhora de
Sion de Vila Maria – SP
Colégio Nossa Senhora do
Sagrado Coração – Vila Formosa – SP
Colégio Nova Cachoeirinha
– Vila Cachoeirinha – SP
Colégio Nova Era – São
Matheus – SP
Colégio Nova Era – Vila
Paulicéia – SP
Colégio Nova Era - Aricanduva - SP
Colégio Nova Era - Aricanduva - SP
Colégio Nova Estrela Guia
– Itaquera – SP
Colégio Nupe – Guaianazes
– SP
Colégio Objetivo da Penha
– Penha – SP
Colégio Oliveira Telles –
Guaianazes – SP
Colégio Olivetano – Vila
Carrão – SP
Colégio Ômega – São Miguel
Paulista – SP
Colégio Padre Giordano –
Pirituba – SP
Colégio Padre Luiz Tezza –
Parada Inglesa – S`
Colégio Padre Moye –
Bairro do Limão – SP
Colégio Palmarino Calabrez
– Guaianazes – SP
Colégio Palmira Tagliari - Guarulhos - SP
Colégio Palmira Tagliari - Guarulhos - SP
Colégio Pan Terra – Artur
Alvin – SP
Colégio Paschoal Dantas –
São Miguel Paulista – SP
Colégio Passionista Santa
Gema – Tremembé – SP
Colégio Passionista São
Paulo da Cruz – Tucuruvi – SP
Colégio Passo Seguro –
Mooca – SP
Colégio Patotinha Alegre –
Pq. São Lucas
Colégio Paulo Avelar –
Parada Inglesa – SP
Colégio Paulo Avelar – V.
Guilherme – SP
Colégio Paulo Freire – Guaianazes
– SP
Colégio Parque Sevilha - Vila Santa Clara - SP
Colégio Parque Sevilha - Vila Santa Clara - SP
Colégio Penha de França –
Penha – SP
Colégio Phoenix – Cidade
Lider – SP
Colégio Piaget – Imirim –
SP
Colégio POP – São Miguel
Paulista – SP
Colégio Portal Dimensão - Guarulhos - SP
Colégio da Polícia Militar - Penha - SP
Colégio da Polícia Militar - Itaquera - SP
Colégio da Policia Militar - Guarulhos - SP
Colégio Presbiteriano - Guarulhos - SP
Colégio Portal Dimensão - Guarulhos - SP
Colégio da Polícia Militar - Penha - SP
Colégio da Polícia Militar - Itaquera - SP
Colégio da Policia Militar - Guarulhos - SP
Colégio Presbiteriano - Guarulhos - SP
Colégio Presbiteriano do
Brás – Belenzinho – SP
Colégio Primo Tápia –
Móoca – SP
Colégio Princípio das
Artes – Cidade Tiradentes – SP
Colégio Pró Conhecer –
Parque São Rafael – SP
Colégio Pro Conhecer – São
Matheus – SP
Colégio Prof. Luiz
Martinez – Cidade Patriarca – SP
Colégio Progresso - Guarulhos - SP
Colégio Progresso - Guarulhos - SP
Colégio Raízes – Cidade
Líder – SP
Colégio Rama – Unidade II
– Vila Ré – SP
Colégio Rama – Vila
Aricanduva – SP
Colégio Ranieri –
Belenzinho – SP
Colégio Reino do Ensino –
Vila Matilde – SP
Colégio SAA – Santana – SP
Colégio SAAB – Tatuapé –
SP
Colégio Saint Clair – Pari
– SP
Colégio Saint Germain –
Engenheiro Goulart – SP
Colégio Saint Germain –
Unidade I – Vila Matilde – SP
Colégio Salesiano Santa
Teresinha – Santa Teresinha – SP
Colégio Salmista – IV
Centenário – SP
Colégio San Marino –
Ermelino Matarazzo – SP
Colégio Santa Amália –
Tatuapé – SP
Colégio Santa Bárbara –
São Matheus – SP
Colégio Santa Catarina –
Móoca – SP
Colégio Santa Catarina –
Vila Mazzei – SP
Colégio Santa Clara – Vila
Prudente – SP
Colégio Santa Isabel –
Vila Carrão – SP
Colégio Santa Izildinha –
São Matheus – SP
Colégio Santa Lúcia
Filippini – Unidade I – Freguesia do Ó – SP
Colégio Santa Lúcia
Filippini – Unidade II – Freguesia do Ó – SP
Colégio Santa Maria de
Nazaré- Jd. Eliane – SP
Colégio Santa Marina –
Vila Carrão – SP
Colégio Santa Marta –
Guaianazes – SP
Colégio Santa Rita de
Cássia – Sapopemba – SP
Colégio Santa Tereza - Parque São Domingos - SP
Colégio Santa Tereza - Parque São Domingos - SP
Colégio Santo André - - Jd. Sto André – SP
Colégio São Domingos –
Vila Matilde – SP
Colégio São Francisco - São Miguel Pta - SP
Colégio São Francisco - São Miguel Pta - SP
Colégio São Francisco de
Assis – Tatuapé – SP
Colégio São Francisco de
Paula – Jacanã – SP
Colégio São João Gualberto
– Pirituba – SP
Colégio São José da Vila
Matilde – Vila Matilde – SP
Colégio São Judas Tadeu –
Mooca – SP
Colégio São Matheus – São
Matheus – SP
Colégio São Pedro – Vila
Matilde – SP
Colégio Satélite – São
Matheus – SP
Colégio Siglan - Perus - SP
Colégio Siglan - Perus - SP
Colégio Sigmund Freud –
Vila Nivi - SP
Colégio Silogeo - Suzano - SP
Colégio Silogeo - Suzano - SP
Colégio Silvio Gonzalez –
Bairro do Limão – SP
Colégio Singular – São
Caetano do Sul – SP
Colégio Singular - São Bernardo do Campo - SP
Colégio Singular - São Bernardo do Campo - SP
Colégio Sion –
Higienópolis – SO
Colégio Sion de Arujá – SP
Colégio Sir Isaac Newton –
Vila Gustavo – SP
Colégio Solução – Jardim
Aricanduva – SP
Colégio Solução – Jd.
Eliane- SP
Colégio Soter / Bambinos –
Vila Formosa – SP
Colégio Souza Gouveia –
Iguatemi – SP
Colégio Souza Lopes –
Itaim Paulista – SP
Colégio Sta Luzia – Cidade
Patriarca – SP
Colégio Suller Garcia –
Itaquera – SP
Colégio TCA – São Matheus
– SP
Colégio Terceiro Milênio –
Vila Matilde – SP
Colégio Tobias de Aguiar –
São Miguel Paulista – SP
Colégio Tutto Amore –
Tatuapé – SP
Colégio União Paulista –
Penha – SP
Colégio Unicsul - SP
Colégio Uninove – Vila
Maria – SP
Colégio Van Gogh – Bairro
do Limão – SP
Colégio Vicente Palotti –
Vila Aricanduva – SP
Colégio Vida Ativa - São Miguel Pta - SP
Colégio Vida Ativa - São Miguel Pta - SP
Colégio Vida Nova –
Sapopemba – SP
Colégio Vila Matilde –
Vila Matilde – SP
Colégio Vinicius de Moraes
– São Miguel Paulista – SP
Colégio Vitória – São
Miguel Paulista – SP
Colégio Vitta Vivace – São
Miguel Paulista – SP
Diretoria de Ensino Leste
3 – S.Paulo
Diretoria de Ensino Norte
02 – SP
Editora Moderna –
Araraquara – SP
Editora Moderna – Bauru –
SP
Editora Moderna – São José
do Rio Preto - SP
Editora Moderna – São
Paulo
Educandário Santa Rita de
Cassia – Vila Sabrina – SP
Escola Chácara – Santana
do Parnaiba – SP
Escola de Ed. Infantil
Vivência e Convivência – Penha - SP
Escola de Ed. Infatil Xodó
– Tatuapé – SP
Escola Isaac Newton –
Artur Alvin – SP
Escola Islâmica Brasileira
– Vila Carrão – SP
Escola Palavra Viva –
Mandaqui – SP
Escola Palavra Viva –
Santana – SP
Escola Santa Maria – Pari
– SP
Escola Tarsila do Amaral –
Agua Fria – SP
Escola Waldorf Francisco
de Assis – Lauzane Pta – SP
Espaço Pessoal - Fortaleza - CE
Espaço Pessoal - Fortaleza - CE
Externato Nossa Senhora do
Sagrado Coração – SP
Externato São Judas –
Parque Novo Mundo – SP
Externato São Rafael –
Mooca – SP
EMEI Maria Iolanda - Vila Maria - SP
EMEI Maria Iolanda - Vila Maria - SP
Faculdade Claretiano de
Ensino Campinas – SP
Faculdade Claretiano de
Ensino São Paulo – SP
Faculdade de Pedagogia
Chafic – Mandaqui – SP
Faculdade de Pedagogia
Fatesp – Vila Matilde – SP
Faculdade Santa Maria – SP
Faculdade UNG Campus
Guarulhos - SP
Faculdade UNG Campus
Itaquaquecetuba – SP
Faculdade UNG Campus SP –
SP
Faculdade Uniaras - Ferraz de Vasconcelos - SP
Faculdade Uniaras - Ferraz de Vasconcelos - SP
Faculdade Unibam – Osasco
– SP
Faculdade Unibam –
Jabaquara – SP
Faculdade Unibam São Paulo
(centro) - SP
Faculdade Unicapital – SP
Instituto de Educação Cruz
de Malta – Mooca – SP
Instituto de Educação
Divina Pastora – Jabaquara – SP
Instituto de Educação Nossa
Senhora das Graças – Ingra – Jardim Brasil – SP
Instituto de Educação Santa
Tereza – Vila Guilherme – SP
Instituto Educacional
Adonai – Tucuruvi – SP
Instituto Educacional
Filomena de Marco – Ermelino Matarazzo – SP
Instituto Nossa Senhora Auxiliadora
– Belenzinho – SP
Instituto de Educação
Cenha – Tatuapé – SP
Instituto Educacional
Andrade – Ferraz de Vasconcelos – SP
Instituto Madre Mazzarello
– Santa Teresinha – SP
Livraria Lápis de Papel –
Botucatu – SP
Mesa Educadora da Unesco -
Araçariguama - SP
Mesa Educadora da Unesco -
São Caetano – SP
Mesa Educadora da Unesco –
São José dos Campos – SP
Papelaria Aki Bazar –
Suzano – SP
Papelaria Big Nina –
Jabaquara – SP
Papelaria Cerrado –
Sorocaba – SP
Papelaria Colegial –
Botucatu – SP
Papelaria Colina – Jacareí
– SP
Papelaria e Casa Rollu –
Suzano – SP
Papelaria e Livrarias
Curitiba – PR
Papelaria Fisco Paper –
Cotia – SP
Papelaria Jalovi – Bauru -
SP
Papelaria Jambo – São
Vicente – SP
Papelaria Lapapel – Lapa –
SP
Papelaria Lider –
Piracicaba – SP
Papelaria Nipon –
Guarulhos – SP
Papelaria Jandaia - SP
Papelaria Jandaia - SP
Papelaria Pedagógica –
Sorocaba - SP
Papelaria Principal –
Itapetininga
Papelaria Principal –
Itapetininga – SP
Papelaria Ruby – Imirim –
SP
Papelaria Sampell – São
Matheus – SP
Prefeitura Municipal de
Assis – SP
Prefeitura Municipal de
Biritiba Mirim – SP
Prefeitura Municipal de
Cândido Mota – SP
Prefeitura Municipal de Cruzália
Paulista – SP
Prefeitura Municipal de Itapecerica da Serra - SP
Prefeitura Municipal de Itapecerica da Serra - SP
Prefeitura Municipal de
Maracaí - SP
Prefeitura Municipal de
Paraguaçú Pta – SP
Prefeitura Municipal de
Pedrinhas Paulista – SP
Guarulhos
Colégio Adonai
Colégio Adventista de
Guarulhos
Colégio Adventista de Vila
Galvão
Colégio Alfa
Colégio Augusto Ruschi
Colégio Autêntico
Colégio Bonadei
Colégio Carbonell
Colégio Casimiro de Abreu
Colégio Cidade Jardim
Cumbica
Colégio Cidade Maia
Colégio Continental /
Montanha Encantada
Colégio Ed. Jardim
Paulista
Colégio Educar
Colégio El Shadai
Colégio Engenho
Colégio Eniac
Colégio Equilibrio
Colégio Estrela da Manhã
Colégio Fênix
Colégio Guarulhos
Colégio Guilherme de
Almeida
Colégio Integrado de
Guarulhos
Colégio Julio Mesquita
Colégio Klaxon
Colégio Marconi
Colégio Marconi – Unidade II
Colégio Mater Amabilis
Colégio Novo Rumo
Colégio Parque Sevilha
Colégio Parthenon
Colégio Plenitude
Colégio Santa Rita
Colégio Simetria
Colégio Stella Maris
Colégio Unicultura
Externato Parque
Continental
Externato São Judas Tadeu
Santos
Centro Educacional
Objetivo
Colégio Adventista de
Santos
Colégio Anglo Santista -
SP
Colégio Ateneu Santista
Colégio Conquista
Colégio Coração de Maria
Colégio Educar
Colégio Integrado Marza
Colégio Jean Piaget
Colégio Luria
Colégio Monteiro Lobato
Colégio Novo tempo
Colégio Omega
Colégio Onis
Colégio Santa Ines
Colégio São José
Colégio Stella Maris
Colégio Universitas
Colégio Vertex
Instituo Educacional Lupe
Picasso
Liceu Santista
Guarujá
Centro Educacional
Objetivo
Colégio Alfa
Colégio Domingos de Moraes
Colégio Educacional
Aliança
Colégio Gaia
Colégio Galileu Junior
Colégio Omega
Praia
Grande
Centro Educacional
Objetivo
Colégio Alpha
Colégio Athenas
Colégio Carlo Arrojado
Colégio Celestin Freinet
Colégio COC Novo Mundo
Colégio Genesis
Colégio Piteco
Colégio Universo
São
Vicente
Colégio Alicerce
Colégio Alpha Nações
Unidas
Colégio Ateneu São Vicente
Colégio Cellula Mater
Colégio COC Nascimento
Colégio Notre Dame
Colégio Objetivo
Colégio Objetivo Junior de
São Vicente
São
Caetano
Colégio Arbos
Colégio Ateneu
Colégio Castelo
Colégio Fênix
Colégio Singular
Ivete
Raffa
Arte Educadora e Pedagoga
Cursos de capacitação para professores e Livros pedagógicos
Novembro / 2017
Nenhum comentário:
Postar um comentário